Гибель 23 украинцев в Израиле: посол Корнийчук опроверг информацию

Гибель 23 украинцев в Израиле: посол Корнийчук опроверг информацию
По словам дипломата, Украина остается на втором месте после США по количеству жертв в результате боевых действий в Израиле
фото из открытых источников

В списке эвакуации находится более 300 человек

Данные о гибели в Израиле 23 украинца не соответствуют действительности. Пока известно о гибели 18 граждан Украины. Об этом сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в эфире телемарафона.

«У нас подтверждена информация относительно 18 погибших, не 23. Эта информация не соответствует действительности», – сказал Корнийчук.

Дипломат добавил, что Украина остается на втором месте после США по количеству жертв в результате боевых действий в Израиле.

По словам посла, ситуация в Секторе Газа еще больше усложняется. В списке эвакуации находится более 300 человек, а ночью была подтверждена гибель украинки в Секторе Газа.

«Надеюсь, что все-таки эвакуация начнется. Первые машины с гуманитарным грузом пошли через Рафах (КПП на границе с Египтом – «Главком») в Сектор Газа. Надеюсь, что палестинская сторона ХАМАС выполнят свое обещание и выпустят иностранцев», – добавил он.

Напомним, вчера сообщалось, что количество погибших украинцев в Израиле снова возросло. Согласно обновленным данным, в результате нападения ХАМАС погибли 23 гражданина Украины.

К сведению, 17 октября из Израиля вылетел третий эвакуационный рейс с украинцами.

Напомним, утром 7 октября произошла самая большая за последние годы атака террористической палестинской группировки ХАМАС на Израиль. Через пять часов после атаки премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выпустил обращение к гражданам, в котором заявил, что идет «не операция, не эскалация, это война».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: