Удар по больнице в Секторе Газа: Нетаньяху отреагировал

Удар по больнице в Секторе Газа: Нетаньяху отреагировал
Нетаньяху прокомментировал удар по больнице «Аль-Ахли» в центре Сектора Газы
фото из открытых источников

Биньямин Нетаньяху: «Весь мир должен знать: на больницу в Секторе Газы напали варварские террористы в Секторе Газы, а не ЦАХАЛ»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал удар по больнице «Аль-Ахли» в центре Сектора Газы. Он заявил, что ЦАХАЛ не атаковал баптистскую больницу.

В микроблоге X (Twitter) Нетаньяху продублировал заявление Армии обороны Израиля, в котором говорится, что удар по больнице произошел в результате неудачного запуска ракеты «исламским джихадом».

«Весь мир должен знать: на больницу в секторе Газа напали варварские террористы в секторе Газа, а не ЦАХАЛ. Тот, кто жестоко убил наших детей, убивает своих детей», – добавил Нетаньяху.

Главный дипломат Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что необходимо установить ответственных за удар.

«Новости, поступающие из баптистской больницы «Аль-Ахли Араби» в Газе, добавляют ужаса к разворачивающейся на наших глазах трагедии уже несколько дней. В очередной раз за это приходится расплачиваться ни в чем не повинным мирным жителям», – написал он.

Генеральный директор Агентства здравоохранения ООН Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что они решительно осуждают смертельный взрыв в больнице в Секторе Газа и требуют немедленной защиты гражданского населения и медицинской помощи в палестинском анклаве.

Также ЦАХАЛ опубликовал доказательства того, что не наносил удар по больнице в Газе.

Напомним, органы здравоохранения Сектора Газы заявили, что ЦАХАЛ нанес удар по больнице Аль-Ахли, в результате которого погибли сотни человек.

В Al Jazeera отметили, что больница Аль-Ахли расположена в центральной части сектора Газа. Бомбардировка больницы повлекла за собой серьезные разрушения, которые не позволяют заведению продолжать работу.

The Times of Israel сообщает, что представитель ЦАХАЛа Даниэль Хагари рассказал, что информацию о возможном авиаударе Израиля по больнице все еще проверяют. Он подчеркнул, что не знает, был ли этот взрыв в Газе вызван ударом со стороны Армии обороны Израиля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: