Разведка назвала провокацией атаку на воинскую часть в Приднестровье

Разведка назвала провокацией атаку на воинскую часть в Приднестровье
Военная техника, которая якобы уничтожена в результате атаки дрона-камикадзе, не работает уже несколько лет
фото из открытых источников

Главная логика действий Кремля заключается в информационном нагнетании ситуации

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в комментарии «Суспильному» назвал атаку дроном воинской части в Приднестровье «российской провокацией».

Также Украинский Центр противодействия дезинформации считает, что Россия сама совершила провокацию в Приднестровье.

«Главная логика действий Кремля заключается в информационном нагнетании ситуации, поскольку у РФ нет коридора в Приднестровье для осуществления провокаций военного характера», – отметили в центре.

По данным Центра, россияне пытаются совершать провокации и манипулировать в информационном пространстве именно для нагнетания обстановки.

Ранее молдавское Бюро политики реинтеграции заявило, что по воинской части в так называемом Приднестровье не наносили никаких ударов.

Ранее в непризнанном Приднестровье заявили об атаке на воинскую часть – там произошел взрыв, после которого начался пожар. После атаки на аэродроме воинской части якобы сгорел вертолет.

Ранее в столице Молдовы – Кишиневе – в воскресенье, 17 марта, мужчина швырнул через забор два «коктейля Молотова» во двор посольства России, где расположен избирательный участок.

Напомним, Россия намерена подорвать евроинтеграцию Молдовы и сохранить страну в сфере своего влияния и для этого имеет стратегию, которая будет разворачиваться в 2024-2025 годах.

Ранее пророссийские активисты из Молдовы планировали дестабилизировать ситуацию в Бухаресте в день съезда европейской партии EPP.

К слову, глава автономной Гагаузии в составе Молдовы Евгения Гуцул посетила Россию и встретилась с российским диктатором Владимиром Путиным, который пообещал оказать поддержку гагаузскому народу.

Читайте также: «Реконструкция Победы». Новый план Путина для Молдовы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: