Дополнительная мобилизация: Арахамия назвал условие

Дополнительная мобилизация: Арахамия назвал условие
Глава фракции «Слуга народа» не думает, что мобилизация коснется полумиллиона человек
фото: Слуга Народа/Facebook

Арахамия заявила, что на решение о проведении дополнительной мобилизации будет влиять размер помощи США

Украине придется провести дополнительную мобилизацию в случае нехватки помощи от США или ее уменьшения. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Если будет помощь меньше, нам нужно больше мобилизовать людей. Если помощь будет больше, тогда коэффициент вооруженности растет, и тогда нам нужно меньше людей, потому что мы можем некоторые участки фронта закрывать условно оружием, и не нужно столько людей», – заявил Арахамия.

Глава фракции «Слуга народа» подчеркнул, что не думает, что мобилизация коснется полумиллиона человек.

Как ранее сообщалось, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что профильный комитет Рады будет дорабатывать новый законопроект о мобилизации, принятый в первом чтении, поскольку «вопрос к нему есть у всех».

Напомним, 30 января Кабинет Министров Украины одобрил и передал Верховной Раде обновленную версию законопроекта о мобилизации. Комментарии и замечания к законопроекту учтены совместно с Генеральным штабом, правительством и народными депутатами.

7 февраля Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект об усилении мобилизации. 243 народных депутата поддержали проект закона.

К слову, министр юстиции Денис Малюська ранее заявлял, что решение по мобилизации того или иного человека с судимостью должен принимать не он, а Территориальные центры комплектования и соцподдержки, занимающиеся комплектованием армии.

Читайте также: Запрет детям уклонистов поступать в вузы. Арахамия отреагировал

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: