Расширение мобилизации. Вениславский сообщил, готовятся ли изменения к законодательству

Расширение мобилизации. Вениславский сообщил, готовятся ли изменения к законодательству
Кардинальные изменения по мобилизации не планируются
фото из открытых источников

Законодательство Украины позволяет увеличить количество мобилизованных

Член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский рассказал, ожидать ли расширения списка категорий граждан, подлежащих мобилизации. Об этом он сказал на брифинге в Media Center Ukraine-Ukrinform.

«С точки зрения деятельности Верховной Рады Украины, с точки зрения законодательной основы, оснований для каких-либо радикальных изменений законодательства по мобилизации нет», – сказал он.

Вениславский отметил, что если руководители сектора безопасности и обороны сочтут, что есть какие-то основания для увеличения количественных или качественных показателей мобилизованных граждан Украины, то они сегодня имеют все возможности для того, чтобы это сделать в рамках действующего законодательства.

Нардеп добавил, что Рада уже вносила соответствующие изменения. Сейчас, по его словам, кардинальные изменения не планируются, но над усовершенствованием мобилизации работа продолжается.

Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что в Украине необходимо расширить категорию людей, которые могут быть мобилизованы. При этом Вооруженные силы Украины будут наращивать резервы, однако такие возможности подготовки на собственной территории ограничены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: