Залужный заявил о необходимости расширения перечня лиц, которые могут быть мобилизованы

Залужный заявил о необходимости расширения перечня лиц, которые могут быть мобилизованы
Залужный назвал одним из своих главных приоритетов наращивание резервов
фото из открытых источников

В Украине ограничены возможности подготовки резервов на собственной территории

В Украине необходимо расширить категорию людей, которые могут быть мобилизованы. При этом Вооруженные силы Украины будут наращивать резервы, однако такие возможности подготовки на собственной территории ограничены. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в колонке, опубликованной The Economist.

Залужный назвал одним из своих главных приоритетов наращивание резервов. Он также добавил, что Украине необходимо расширить категорию граждан, которые могут быть призваны на обучение или мобилизацию.

«Россия не смогла извлечь выгоду из своего огромного преимущества в живой силе, потому что Владимир Путин обеспокоен тем, что всеобщая мобилизация может спровоцировать политический кризис, а также потому, что Россия не может подготовить и экипировать достаточное количество людей. Однако наши возможности подготовки резервов на собственной территории также ограничены. Мы не можем легко щадить солдат, отправленных на фронт», – заявил он.

Главнокомандующий также добавил, что у РФ есть все возможности наносить удары по учебным центрам Украины.

«Мы пытаемся исправить эти проблемы. Мы вводим единый реестр призывников, должны расширить категорию граждан, которые могут быть призваны на обучение или мобилизацию. Также мы вводим «боевую стажировку», которая предполагает размещение вновь мобилизованных и обученных кадров в опытных строевых частях для их подготовки», – подчеркнул он.

Также Данилов не исключил, что проблемы с призывом в Украине могут возникать с течением времени. Но пока количество людей в секторе безопасности и обороны не уменьшается.

Напомним, 30 октября, издание Time обнародовало статью о президенте Владимире Зеленском и вызовах, с которыми сталкивается Украина. В частности, журналисты утверждали, что набор в армию Украины практически прекратился после того, как глава государства решил уволить областных военкомов.

Также Банковая отреагировала на статью Time о Зеленском.

Читайте также: Одинокая борьба Украины. Time вынес на обложку печального Зеленского

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: