«Путин поставил Россию раком». Украинский дзюдоист раскритиковал российского диктатора

«Путин поставил Россию раком». Украинский дзюдоист раскритиковал российского диктатора
Георгий Зантарая: Люди меняются, страны меняются, поэтому нельзя, чтобы государством правил человек, у которого в голове все на уровне СССР

«Сейчас смотришь на Путина и Лукашенко и не понимаешь, что вообще у них в уме»

Легендарный украинский спортсмен и чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая дал интервью белорусским журналистам и заявил, что их страна застряла в совке, а также оценил деятельность российского диктатора Владимира Путина.

«Если мир развивается, прогрессирует, то и у власти должны быть те люди, которые способны идти в ногу со временем. Не могут старые политики развивать страну нормально. Люди свои карьеры начали еще при СССР, и сейчас мыслят именно теми категориями, которые были в «совке». О каком развитии в таком случае можно говорить?», – заявил Зантарая.

Также он отметил, что описанные им руководители сами хотят жить современно – ездят не на «Жигулях», а на «Мерседесах», покупают дорогую одежду. Но вот развитие страны остается на уровне 30-летней давности.

«Люди меняются, страны меняются, поэтому нельзя, чтобы государством правил человек, у которого в голове все на уровне СССР. Таких управленцев нужно менять. Есть срок – отработал – пошел. А то потом начинается маразм, шизофрения, и от этого страдают простые люди. Сейчас смотришь на Путина и Лукашенко и не понимаешь, что вообще у них в уме. При этом те же россияне пишут, что Путин поднял Россию с колен. Да, точно. Поднял с колен и поставил раком», – подчеркнул дзюдоист

Напомним, ранее Зантарая отказался от всех своих титулов на уровне чемпионата мира из-за допуска россиян к соревнованиям Международной федерации дзюдо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: