Утренний обстрел Николаева: рашисты выпустили по городу 10 ракет из оккупированной Херсонщины

Утренний обстрел Николаева: рашисты выпустили по городу 10 ракет из оккупированной Херсонщины
Николаевщину обстреляли из комплекса «Бастион»
фото с открытых источников

Атакованы объекты портовой и другой производственной инфраструктуры города

Российские оккупанты утром 2 июля выпустили по Николаеву 10 ракет «Оникс» из комплекса «Бастион» на оккупированной территории Херсонской области. Атаки подверглись объектам портовой и другой производственной инфраструктуры Николаева. Об этом сообщил спикер оперативного командования «Юг» Владислав Назаров.

«На рассвете на Николаев враг направил 10 ракет типа Оникс, выпущенных из ракетного комплекса Бастион на оккупированной Херсонщине. Раз атакованы объекты портовой и другой производственной инфраструктуры города, а также зафиксировано попадание в сельскохозяйственные угодья в пригороде. Информация о масштабах повреждений и наличии пострадавших уточняется», – рассказал Назаров.

Он добавил, что ночью оккупанты из тяжелой артиллерии ударили по окрестностям Великой Костромки. Жертв нет.

Как сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич, ракетные удары оккупанты начали наносить в 4:30 утра. В результате обстрелов пострадали объекты промышленности. Однако большинство ракет легли в пригороде. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, 1 июля утром по Николаеву были нанесены 12 ракетных ударов. Также сегодня около четырех утра жители Харькова слышали звуки взрывов. В регионе объявили воздушную тревогу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: