Украинские воины прогнали врага из еще одного населенного пункта – Генштаб

Украинские воины прогнали врага из еще одного населенного пункта – Генштаб
фото: Генштаб ВСУ

Украинские воины на Бахмутском направлении дали решительный отпор и заставили врага отойти

Идут сто двадцать девятые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. На Волынском и Полесском направлениях подразделения вооруженных сил республики Беларусь на ротационной основе продолжают выполнять задачи по прикрытию белорусско-украинской границы в приграничных районах Брестской и Гомельской областей. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Проводятся тренировки по наведению понтонных переправ. Признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено.

На Северском направлении без особых изменений. Противник обстрелял позиции Сил обороны в районах населенных пунктов Студенок, Толстодубово, Новая Слобода и Белополье.

В Харьковском направлении враг ведет оборону занятых ранее позиций. Совершал обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Золочев, Крестище, Молодова, Коробочкино, Большая Бабка, Малиновка, Ивановка, Черкасская Лозовая, Слатино и Чеполь.

Вел штурмовые действия в районе населенного пункта Дементиевка, успеха не имел, отошел. Нанес авиаудару неподалеку от Верхнего Салтова и Прудянки. Вел воздушную разведку БПЛА «Орлан-10».

В Славянском направлении враг продолжает ведение обороны. Обстреливал из артиллерии районы Долины, Курульки, Адамовки и Барвенкового. Штурмовые действия в районе населенного пункта Богородичное наши воины еще раз успешно отбили.

На Донецком направлении противник обстрелял гражданскую инфраструктуру недалеко от Ивано-Дарьевки и Золотаровки. По результатам боевых действий закрепляется в районе населённого пункта Верхнекаменка.

На Краматорском направлении вражеские обстрелы зафиксированы вблизи Белогоровки.
На Бахмутском направлении оккупанты обстреливали наши позиции из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах Кодемы и Берестового. Возле последнего была проведена разведка боем. Украинские воины дали решительный отпор и заставили врага отойти.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник из артиллерии разных калибров обстрелял районы Авдеевки, Опросного, Нетайлового, Павловки, Орехова, Малиновки, Новоселки и Новоандреевки. Наносил авиаудары неподалеку от Павловки. Наступательные действия врага в районе населенного пункта Новомихайловка украинские защитники остановили и отбросили его.

На Южнобужском направлении оккупанты продолжают систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры из ствольной и реактивной артиллерии. Ведут воздушную разведку БПЛА.

По результатам действий украинских воинов противник покинул населенный пункт Ивановки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: