Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у нардепа Дубинского

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у нардепа Дубинского

Под видом лечения отца Дубинский уехал на отдых за границу

Служба безопасности совместно с Государственным бюро расследований проводят обыски еще одного народного депутата Украины, проверяя обстоятельства и законность его выезда за границу в период военного положения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

СБУ не называет имени нардепа, однако речь, вероятно, идет о нардепе Александре Дубинском.

По данным следствия, народный избранник уехал за пределы нашего государства под видом сопровождения своего отца на лечение в иностранное медучреждение. При этом отец нардепа уезжал за границу и возвращался оттуда самостоятельно – без фактического сопровождения парламентария.

Кроме того, правоохранители расследуют факты подписания народным депутатом официальных документов во время его пребывания за пределами Украины, что может свидетельствовать об их подделке.

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у нардепа Дубинского фото 1
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у нардепа Дубинского фото 2

Для выяснения всех этих обстоятельств и предоставления правовой оценки действиям парламентария продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по двум статьям Уголовного кодекса Украины:

  • ч. 1 ст. 366 (служебный подлог);
  • ч. 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, обрабатываемой в автоматизированных системах, совершены лицом, имеющим право доступа к нему по предварительному сговору группой лиц).

Санкция статей предусматривает наказание до шести лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Читайте также: Нардеп Дубинский, выехавший за границу «лечить отца», отдыхает в Барселоне?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: