Нардеп Дубинский отказался получить повестку

Нардеп Дубинский отказался получить повестку
Александр Дубинский считает попытку вручить повестку «политическим преследованиям»
коллаж glavcom.ua

Нардеп Дубинский отказался приходить в военкомат для уточнения военно-учетных данных

5 октября у здания Государственного бюро расследований нардеп Александр Дубинский отказался получать повестку от представителей военкомата. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

Напомним, что Дубинский обвиняется в подделке документов для выезда за границу, однако сам он утверждает, что это якобы «политический заказ» и выразил уверенность, что «дело против него развалится». Дубинский рассказал, что прибыл в ДБР по поручению следователя, чтобы получить ходатайство о продлении меры пресечения, но, по его словам, под стенами бюро его уже ждал работник ТЦК и СП.

Дубинский поинтересовался у представителя военкомата, откуда знал, что нардеп будет именно в этом месте и в это время. Сотрудник ТЦК ответил, что об этом сообщили правоохранительные органы после обращения к ним со стороны центра комплектования. Далее выяснилось, что работники ТЦК не имели правильного адреса Дубинского и обратились в правоохранительные органы, чтобы выяснить, где он.

«Мы проводили оповещения по вашему адресу. Вы не появлялись. Мы обратились в правоохранительные органы и нам сообщили, что вы сегодня будете находиться в этой…», – рассказал представитель военкомата.

Он также сообщил, что хочет вручить Дубинскому приглашение в Подольский районный ТЦК и СП на 6 октября для уточнения военно-учетных данных. Сначала нардеп отказался ставить свою подпись, но согласился взять отрывной талончик. А потом политик отказался брать повестку.

«А я не буду его забирать просто. Так бывает. Оставьте себе на память, хорошо?» – сказал Дубинский работнику ТЦК.

Отметим, что именно Дубинский подал на рассмотрение законопроект, предлагавший мобилизовать нардепов.

Напомним, что нардеп Александр Дубинский должен носить электронный браслет до 8 октября. Дубинского подозревают в служебном подлоге документов для выезда за границу.

Ранее, 9 августа, Дубинский получил подозрение. В соцсетях депутат пожаловался по «политическому заказу» и выразил уверенность, что «дело против него развалится».

Ранее Александр Дубинский утверждал, что уехал за границу якобы для того, чтобы лечить отца. Как отмечает Дубинский, он обратился в Минздрав со всеми подтверждающими документами и «законно получил право на выезд». Следствие установило, что народный депутат получил разрешение оставить Украину под этим предлогом и самостоятельно покинул страну 27 июня 2023 года. В свою очередь отец нардепа самостоятельно выехал за границу 26 июня 2023 года, а затем вернулся в Украину 11 июля 2023 года. Сам нардеп вернулся в Украину только 27 июля 2023 года. Правоохранители получили информацию, что во время пребывания за границей народный депутат успел дважды посетить Италию, Хорватию и Испанию.

Читайте также: Знакомьтесь, «оппозиционер» Дубинский!

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: