Поляки скупают квартиры в Испании, чтобы было куда бежать в случае войны

Поляки скупают квартиры в Испании, чтобы было куда бежать в случае войны
Большинство поляков рассчитывают приобрести жилье в Испании за 150 тысяч евро
фото: pexels.com

Количество поляков, планирующих приобрести жилье в Испании втрое выше по сравнению с 2023 годом

Поляки стали втрое больше покупать жилье в Испании из-за страха начала боевых действий на территории своей страны. Об этом со ссылкой на информацию о сделках с недвижимостью сообщает The Warsaw.

По данным издания, количество клиентов из Польши, желающих приобрести жилье в Испании, увеличилось втрое по сравнению с прошлым годом. Больше всего недвижимостью интересуются пенсионеры и все больше молодых людей. Поляки встревожены войной в Украине и возможностью боевых действий в их стране.

«Рост за последние два года очевиден, но в начале этого года он усилился, что, вероятно, связано с новостями из Украины. Все чаще появляется информация, что война может прийти к нам. Половина клиентов признается в беседах с нами, что они думают о двух вещах: как безопасно вложить деньги и куда бежать в случае войны», – отметил представитель варшавского агентства недвижимости Себастьян Павлак.

Издание пишет, что в настоящее время в среднем квартира площадью 65 квадратных метров продается в Испании за 160 тыс. евро, то есть за метр придется оплатить 2,4 тыс. евро. При этом большинство клиентов рассчитывают приобрести жилье за 150 тысяч евро.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда рассказал о своем видении российского военного потенциала. По словам Дуды, есть несколько лет до вторжения России в НАТО. Он призвал США продолжать поддерживать Украину. Если же наше государство проиграет, речь будет идти уже не о денежной поддержке от Америки, а о непосредственной войне.

Ранее сообщалось, что НАТО не испытывает сейчас военной угрозы от России, поскольку она почти все свои сухопутные войска задействовала в агрессивной войне против Украины. Об этом в Брюсселе во время пресс-конференции заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопросы журналистов о провокационных заявлениях России и угрозах наращивания военной группировки на границах с Финляндией.

К слову, немецкие спецслужбы подготовили анализ военной угрозы со стороны РФ, прогнозирующий, что «с 2026 года» она может напасть на территорию стран-членов Североатлантического Альянса.

Ранее генерал-лейтенант в отставке Бен Годжес заявил, что в случае победы в Украине, Россия будет наступать на страны Балтии или другое государство НАТО.

Читайте также: Россия готовится к войне с НАТО – эстонская разведка

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: