Глава Пентагона сообщил, какой стране следует готовиться к нападению Путина после Украины

Глава Пентагона сообщил, какой стране следует готовиться к нападению Путина после Украины
Глава американского минобороны отмечал, что одобрение дополнительного финансирования для Киева важно, чтобы не допустить ситуации в мире, где одна страна может перекраивать границы своих соседей
фото из открытых источников

Ллойд Остин: «Мы знаем: если Путин добьется успеха, он не остановится»

Если Украина проиграет в полномасштабной войне, то с Россией придется воевать всему НАТО. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин на слушаниях Комитета по вооруженным силам Палаты представителей США.

Хотя слушания касались, прежде всего, инцидента с госпитализацией Остина в начале года, о котором он заранее не сообщил ни Белый дом, ни Конгресс, конгрессмены задавали несколько вопросов и о том, насколько Украина нуждается в военной помощи США.

Глава американского минобороны отмечал, что одобрение дополнительного финансирования для Киева важно, чтобы не допустить ситуации в мире, «где одна страна может перекраивать границы своих соседей и нелегитимно захватывать их суверенные территории».

«Мы знаем: если Путин добьется успеха, он не остановится. Он продолжит более агрессивные действия в регионе. А другие лидеры по всему миру, другие автократы будут смотреть на это, и они будут поощрены тем фактом, что это произошло, и мы не смогли поддержать демократическое государство», – добавил он.

Позже Остин уточнил, что в случае проигрыша Украины на поле боя под угрозой могут оказаться, прежде всего, страны Балтии.

«Если вы балтийская страна, вы очень волнуетесь, не будете ли следующими. Они знают Путина. Они знают, на что он способен. И, честно говоря, если Украина падет, я действительно верю, что НАТО будет воевать с Россией», – сказал чиновник.

Ранее сообщалось, что министр обороны США Ллойда Остина предстанет с пояснениями перед Комитетом Палаты представителей по делам вооруженных сил. Конгресс начал тщательно проверять секретность Пентагона после того, как Белый дом несколько дней не знал о раке предстательной железы Остина и связанной с этим операции.

Напомним, экс-главнокомандующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес считает, что в случае победы в Украине Россия будет наступать на страны Балтии или другое государство НАТО.

Читайте также: Как Россия будет воевать против НАТО

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: