Отрезал себе пальцы, чтобы выжить: воин ВСУ 46 дней провел в окружении

Отрезал себе пальцы, чтобы выжить: воин ВСУ 46 дней провел в окружении
Владимир Гудим на позывной «Тихон» единственный выживший из 10 находившихся на позиции бойцов
фото: скриншот из видео

Защитник добывал еду, боеприпасы и ликвидировал оккупантов

Боец 22-й бригады «Тихон» 46 дней находился во враждебном окружении. Защитник все это время добывал еду, боеприпасы и ликвидировал оккупантов. «Тихон» даже сам отрезал себе пальца, чтобы выжить. Все это время мужчина вел свой дневник. Об этом говорится в сюжете корреспондента ТСН Маргариты Потаповой.

«Прошитый обломками, потрепанный и окровавленный. Блокнот бойца, в котором описана хроника войны без украшений от первого лица. Самые страшные события в жизни командира боевой машины, которые он записывал в дневнике, чтобы в случае его гибели родные узнали настоящую дату его смерти», – говорит Маргарита Потапова.

Мать бойца Татьяна Гудим говорит, что когда ее сын пропал без вести, она постоянно за него молилась. Владимир Гудим на позывной «Тихон» единственный выживший из 10 находившихся на позиции бойцов. В окружении неприятеля он находился 46 дней. Это была позиция неподалеку от Клещеевки. Без пищи и воды две недели он держал ее и убивал россиян, которые запрыгивали к нему в окоп.

После того как отнял рацию у убитого оккупанта, решил самостоятельно выбираться из окружения. После ранения правой руки он все равно писал в дневнике – левой.

«Я увидел, что у меня оторванный палец и иссеченная нога. Я его ножницами срезал, чтобы он не мешал перематывать рану», – говорит Тихон.

Благодаря вражеской рации он знал – россияне пытаются захватить территорию вокруг. Наши ее отбивают. И это противостояние продолжалось, пока он был в окружении – почти два месяца. В это время родные уже получили официальное письмо от командования об исчезновении Владимира. Но продолжали верить, что он жив. Нашли воина ВСУ украинские бойцы.

Таким «Тихона» нашли бойцы ВСУ
Таким «Тихона» нашли бойцы ВСУ
фото: скриншот с видео

В армейское время «Тихон» был танкистом. Когда попал в 22-ю бригаду во время полномасштабного вторжения россиян, стал командиром боевой машины. На деле же оказался разведчиком с умениями выживать в сверхчеловеческих условиях.

У Владимира ампутирована стопа левой ноги, нет указательного пальца на правой руке. За эти почти 2 адских месяца потерял два десятка килограмм и до сих пор истощен. Его ждет долгая реабилитация – раны должны зажить, как душевные, так и физические.

Сейчас «Тихон» много ест сладкого и жареного и ждет очередного приезда родных. Обещает – он обязательно восстановится, ведь не может подвести маму, которая, несмотря ни на что, верила в своего сына.

Напомним, в Донецкой области к 15 годам лишения свободы приговорен гражданин Украины, который в августе 2023 года добровольно вступил в оккупационные войска и воевал против ВСУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: