Отказ от Крыма и НАТО. Путин объявил Украине ультиматум

Отказ от Крыма и НАТО. Путин объявил Украине ультиматум

Президент страны-агрессора Владимир Путин хочет, чтобы Украина отказалась от Крыма и вступления в НАТО

Фото: kremlin.ru

Одним из главных пунктов требований Путина является демилитаризация Украины

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз выступил с ультиматумами в адрес Украины. Путин говорит, что Украина должна признать аннексию в Крыму и отказаться от перспективы членства в НАТО. Таким образом, по мнению российского диктатора, произойдет «восстановление дипломатических отношений».

Свои заявления Путин озвучил на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистки о предпосылках возобновления дипломатических отношений между Украиной и Россией.

«Эти вопросы мы обсуждали в ходе встреч с нашими европейскими партнерами и, собственно говоря, с нашими американскими партнерами мы тоже говорили об этом не один раз. По-моему, публично это не звучало, но я скажу. Естественно, вопрос звучит, что же с обеих сторон или со стороны Киева должно произойти, чтобы ситуация, по нашему мнению, считалась урегулированной в долгосрочной европейской перспективе, и чтобы мы могли жить спокойно… Ну я вам эту страшную раскрою – первое, что необходимо сделать всем, это признать волеизъявление людей, которые проживают в Севастополе и в Крыму», – отметил Путин.

Путин также подчеркнул, что второе требование состоит в том, чтобы Украина сама отказалась от вступления в НАТО и реализовала идею нейтралитета.

И последнее, по его словам, требование – демилитаризация Украины. В то же время он добавил, что решение проблемы Донбасса уже «стало неактуальным».

Недавно Совет федерации РФ предоставил Путину право использовать российские войска за рубежом.

Напомним, 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения с террористическими «ЛНР» и «ДНР». Между тем, боевики «ЛНР» уже принялись угрожать Украине.

Вечером 21 февраля президент РФ Владимир Путин после заседания Совета Безопасности РФ выступил с обращением, в финале которого сообщил, что принял решение о признании «Л/ДНР». Вскоре российский диктатор и главари оккупационных образований подписали соответствующие документы.

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: