Путин заявил о признании «Л/ДНР» в пределах Луганской и Донецкой областей

Путин заявил о признании «Л/ДНР» в пределах Луганской и Донецкой областей

Владимир Путин сказал, что Россия признала «ЛДНР» в пределах Луганской и Донецкой областей, которые в составе Украины

Фото: kremlin.ru

Российский диктатор рассчитывает, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между властями Украины и главарями «ЛДНР»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия признала «ЛДНР» в пределах, прописанных в их «конституции». При этом он уточнил, что именно в пределах Луганской и Донецкой областей, которые находятся в составе Украины. Об этом диктатор сказал на брифинге.

«В каких границах мы будем признавать эти «республики». Мы признали их конституцию. А в конституциях написано, что границы в пределах Донецкой и Луганской областей в то время, когда они находились в составе Украины», – заявил Путин.

При этом он заявил, что рассчитывает, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между властями Украины и главарями «ЛДНР».

«К сожалению, на данный момент времени мы понимаем, что это невозможно из-за боевых действий, которые там до сих пор продолжаются и имеют тенденцию к обострению», – добавил Путин.

Напомним, 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения с террористическими «ЛНР» и «ДНР». Между тем, боевики «ЛНР» уже принялись угрожать Украине.

Вечером 21 февраля президент РФ Владимир Путин после заседания Совета Безопасности РФ выступил с обращением, в финале которого сообщил, что принял решение о признании «Л/ДНР». Вскоре российский диктатор и главари оккупационных образований подписали соответствующие документы.

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: