Оккупанты завезли на Запорожскую АЭС работников шести атомных станций РФ

Оккупанты завезли на Запорожскую АЭС работников шести атомных станций РФ
Запорожская АЭС захвачена российскими оккупантами в марте 2022 года
фото из открытых источников

Украинский персонал ЗАЭС отказывается выполнять приказы россиян

В связи с нежеланием работников Запорожской атомной электростанции идти на сотрудничество с оккупантами, россиянам приходится привозить туда работников российских атомных станций. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

По его данным, речь идет о работниках АЭС, расположенных в европейской части РФ. В частности, это могут быть специалисты из Балаковской, Калининской, Курской, Нововоронежской, Ростовской и Смоленской атомных электростанций.

Оккупанты завезли на Запорожскую АЭС работников шести атомных станций РФ фото 1

Как сообщалось, украинский персонал ЗАЭС отказывается выполнять приказы россиян. Так, незаконно назначенный российскими властями «генеральный директор» временно оккупированной Запорожской АЭС Юрий Черничук уговаривает атомщиков, отказавшихся подписать фейковые контракты с «Росатомом», запустить энергоблок №4. А оперативный персонал, который завезли из РФ, абсолютно некомпетентен и не имеет соответствующего опыта.

Напомним, разведка предупредила о новых провокациях захватчиков. Спецслужба оккупантов утверждает, что в конце июля будет организован «штурм» атомной станции, в котором вроде бы должны принять участие «штурмовые группы» и неназванные «добровольческие вооруженные подразделения Украины». Также отмечается, что тиражирование такой информации может свидетельствовать о подготовке оккупантами операции под чужим флагом, которая приведет к масштабной аварии на ЗАЭС.

Читайте также: Ядерное безумие Путина и Американское ядерное общество. Что их объединяет?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: