Разведка: Оккупанты планируют провокации на ЗАЭС с применением тяжелого вооружения

Разведка: Оккупанты планируют провокации на ЗАЭС с применением тяжелого вооружения
Известно, что готовятся очередные имитационные обстрелы станции с целью дальнейшего обвинения в них Украины
фото из открытых источников

Разведка предупредила о новых провокациях захватчиков

Российские захватчики заявили, что готовят штурм Запорожской АЭС с использованием тяжелого вооружения. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

В разведке предупредили о новых провокациях захватчиков.

«Спецслужба оккупантов утверждает, что в конце июля будет организован «штурм» атомной станции, в котором якобы должны принять участие «штурмовые группы» и неназванные «добровольческие вооруженные подразделения Украины», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что тиражирование такой информации может свидетельствовать о подготовке оккупантами операции под чужим флагом, которая приведет к масштабной аварии на ЗАЭС.

«По имеющейся информации готовятся очередные имитационные обстрелы станции с целью дальнейшего обвинения в них Украины», – предупредили в ведомстве.

Как сообщалось, в течение месяца жители Энергодара регулярно наблюдают значительное задымление на улицах, вызванное раздуванием пыли из золоотвалов Запорожской ТЭС. Эта пыль обладает высокой концентрацией ядовитых веществ. Такими действиями россияне планируют очередные движения своей техники.

Читайте также: Ядерное безумие Путина и Американское ядерное общество. Что их объединяет?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: