Оккупанты пытаются смягчить последствия украинских ударов по мостам – ISW

Оккупанты пытаются смягчить последствия украинских ударов по мостам – ISW
Генический мост некоторое время не сможет принимать военные колонны из Крыма
фото: t.me/Nazars_look

После разрушения мостов российские войска вынуждены направлять грузы и личный состав через Армянск

Российские войска и оккупационные администрации продолжают пытаться смягчить последствия украинских ударов по логистическим узлам вдоль ключевых российских наземных линий снабжения, соединяющих аннексированный Крым с оккупированной Херсонской областью. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Руководитель объединенного пресс-центра Сил охраны и обороны «Юг» Наталья Гуменюк заявила, что украинские удары по Чонгарскому и Геническому мосту были направлены именно на то, чтобы нарушить российские планы и стратегии, а также ограничить возможности российских войск по доставке грузов и личного состава на фронт.

По ее словам, теперь российские войска должны направлять грузы и личный склад через Армянск, который находится непосредственно на границе Херсонской области и Крыма и всего в 80 км от линии фронта, что также усложняет логистику.

Глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что россиянам пришлось изменить логистические маршруты между Херсоном и Крымом в связи с повреждением Чонгарского моста, в частности, приостановить автобусное сообщение между Симферополем и Геническом.

Российские провластные блоггеры не комментировали последствия ударов 7 августа, что подтверждает предварительную оценку ISW о том, что российские официальные лица могли дать им соответствующее указание, чтобы не создавать панику в информационном пространстве, отмечают эксперты.

Напомним, 6 августа на Чонгарском мосту, соединяющем Крым с материковой частью Украины, раздался сильный взрыв. Оккупанты сообщили о трех пробоинах, образовавшихся в результате удара.

Также 6 августа в результате ракетного удара был поврежден мост через пролив, соединяющий оккупированные Геническ и Арабатскую стрелку. Это один из путей, соединяемых Крымом с материковой частью Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: