Никки Хейли отреагировала на снятие главного конкурента Трампа по выборам в США

Никки Хейли отреагировала на снятие главного конкурента Трампа по выборам в США
Никки Хейли – главный оппонент Дональда Трампа на президентских выборах в США
фото из открытых источников

Хейли усилила свою критику в отношении Трампа, а также на действующего президента Джо Байдена

Никки Хейли, которая является главным оппонентом Дональда Трампа на президентских выборах в США, прокомментировала снятие Роном ДеСантисом своей кандидатуры с гонки. Она отметила, что «на финишной прямой остались мужчина и женщина» и призвала избирателей поддержать свою кандидатуру. Об этом сообщает The New York Times.

В воскресенье, 21 января, Никки Хейли посетила город Сибрук в штате Нью-Гэмпшир, где встретилась с избирателями. Во время речи оппонент Трампа сообщила, что Рон ДеСантис снялся с гонки и пожелала ему всего наилучшего.

Издание отмечает, что Хейли и ее союзники уже давно пытаются позиционировать президентскую гонку как борьбу между ней и экс-президентом Дональдом Трампом даже после того, как она заняла третье место на кокусах (встреча с избирателями – ред.) в штате Айова. На встрече Трамп получил 51 процент голосов.

«Теперь, когда господин ДеСантис выбыл из гонки, этот аргумент стал гораздо более весомым. Хотя последние опросы демонстрируют, что в Нью-Гэмпшире Хейли отстает от господина Трампа на 15 процентных пунктов», – отмечает издание.

Хейли развила этот аргумент, заявив, что «лишь один штат проголосовал» и что «половина его голосов досталась Дональду Трампу, а половина – нет».

«Избиратели заслуживают того, чтобы сказать, мы снова пойдем по пути Трампа и Байдена, или мы пойдем по новому консервативному пути. Избиратели Нью-Гэмпшира скажут свое слово во вторник», – сказала она.

Хейли также пообещала оставаться в гонке к праймеризам в Южной Каролине и «супервторника» 5 марта, независимо от результатов праймериз в Нью-Гэмпшире во вторник, 23 января.

В интервью CNN Хейли усилила свои нападки на Трампа, которого она в последние дни критиковала все сильнее, а также на действующего президента Джо Байдена. По ее мнению, они «одинаково плохие» для страны.

«Если бы любой из них был хорошим, я не баллотировалась бы», – добавила она.

Хейли также сообщила, что ДеСантис, который поддержал Трампа во время своего заявления о выходе из гонки, не звонил ей и не сообщал заранее о своем решении.

Как сообщалось, кандидат в президенты США от Республиканской партии, губернатор Флориды Рон ДеСантис заявил, что прекращает участие в гонке за выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

ДеСантис отметил, что для него абсолютно очевидно, что большинство республиканских избирателей на праймериз «хотят дать Дональду Трампу еще один шанс».

Читайте также: Борис Джонсон оценил, что будет с Украиной в случае победы Трампа на выборах в США

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: