Нетаньяху ответил, сколько еще будет продолжаться война в Секторе Газы

Нетаньяху ответил, сколько еще будет продолжаться война в Секторе Газы
Беньямин Нетаньяху
фото: Reuters

Израильская армия уже уничтожила более восьми тысяч террористов ХАМАСа

Война в Секторе Газы продлится еще много месяцев. Об этом заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху во время пресс-конференции, цитирует The Times of Israel.

Израильский премьер отметил, что его страна «воюет на всех фронтах», но для победы нужно больше времени. Нетаньяху пообещал, что боевые действия будут продолжаться, пока не будут достигнуты все цели наступления, главной из которых является уничтожение террористов ХАМАСа, а также освобождение заложников.

Чиновник сказал, что Сектор Газы «не будет угрозой для Израиля», и в конце концов там не останется террористических элементов. По его словам, ЦАХАЛ действует для обеспечения максимальной защиты своих военных.

«Более восьми тысяч террористов были убиты, а военный потенциал ХАМАС уничтожается шаг за шагом», – подчеркнул Нетаньяху.

Он также заверил, что стремится восстановить безопасность вдоль северной границы из-за регулярных атак Хезболлы, чтобы эвакуированные оттуда жители могли вернуться.

«Если Хезболла расширит боевые действия, она примет на себя удары, которых даже не представляла. Так же, как и Иран», – подчеркнул премьер-министр Израиля.

Напомним, что ранее Биньямин Нетаньяху назвал три «предпосылки для мира» в Секторе Газа.

Также премьер-министр назвал условия, которые считает необходимыми для завершения войны против палестинских боевиков ХАМАС в секторе Газа.

К слову, недавно Израиль анонсировал углубление боевых действий в Секторе Газа.

Читайте также: Тоннели Газы. Ловушка, которой боится Израиль

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: