НАБУ обновило подозрение экс-нардепу Королевской

НАБУ обновило подозрение экс-нардепу Королевской
В декларации за 2020 год экс-нардеп не задекларировала два земельных участка в Киевской области совокупной площадью более 0,8 га и имущество в России
фото из открытых источников

По данным правоохранителей, стоимость имущества и земли Королевской значительно дороже, чем задекларированная ранее

Бывшему народному депутату от запрещенной фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Натальи Королевской обновили подозрение по поводу недекларирования недвижимости в Киевской области и России. Об этом сообщает Национальное антикоррупционное бюро Украины.

По данным правоохранителей, стоимость имущества и земли Королевской значительно дороже – не более 4,3 млн грн, а 13 млн грн.

В декларации за 2020 год экс-нардеп не задекларировала два земельных участка в Киевской области совокупной площадью более 0,8 га и имущество в России – здание площадью 120,1 кв. метра и земельный участок площадью 1,13 га. Поскольку стоимость имущества уже выше, это подпадает под новую квалификацию – ч. 2 ст. 366-2 УК Украины (преднамеренное декларирование заведомо недостоверных сведений).

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск бывшего народного депутата Украины от фракции ОПЗЖ Наталию Королевскую.

Как сообщалось, 17 февраля Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили Наталии Королевской о подозрении во внесении недостоверных сведений в е-декларацию за 2020 год. Следствие установило, что народная избранница не задекларировала два земельных участка в Киевской области совокупной площадью более 0,8 га.

Кроме того, она «забыла» об имуществе в Российской Федерации: жилом доме площадью 120,1 кв. м и земельный участок площадью 1,13 га. Общая стоимость незадекларированного имущества составляет более 4,315 млн грн.

Ранее Королевская с мужем сложили мандаты нардепов.

Читайте также: Кто из нардепов получил подозрения за время полномасштабной войны: инфографика

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: