На Сумщине власти будут усиленно строить фортификационные сооружения по приказу Зеленского

На Сумщине власти будут усиленно строить фортификационные сооружения по приказу Зеленского
По словам главы Сумской ОВА, главным приоритетом, который определил Зеленский, является строительство фортификационных сооружений
фото из открытых источников

Как отметил глава ОВА, Сумская область в 2024 году продолжает выполнять задачи, которые определил Зеленский

Сумская ОВА начинает усиленно работать над строительством фортификационных сооружений. Такую задачу дал президент Украины Владимир Зеленский. Об этом заявил начальник Сумской ОВА Владимир Артюх, сообщает пресс-служба органа власти.

Артюх отметил, что Сумская область в 2024 году продолжает выполнять задачи, которые определил Зеленский. В первую очередь, они касаются обороноспособности и защиты населения области.

«Главным приоритетом, который определил верховный главнокомандующий, является строительство фортификационных сооружений. Проект такого масштаба, который будет реализовываться в этом году, в Сумской области до сих пор не было. Задача должна быть выполнена, и это ответственность каждого руководителя района, общины», – отметил он.

По словам чиновника, в 2024 году по-прежнему будут принимать все меры для того, чтобы не допустить нарушения в использовании бюджетных средств при строительстве фортификационных сооружений. Также при строительстве будут соблюдены стандарты качества и эффективности.

Напомним, Китай резко нарастил поставки в РФ экскаваторов как раз тогда, когда оккупанты начинали строить фортификационные укрепления на захваченных украинских территориях.

Как сообщалось, на левом берегу Днепра в Херсонской области российская оккупационная армия строит новые фортификационные постройки. Оккупанты продолжают наращивать оборону на своих позициях и взимать туда резервы.

К слову, продолжаются 679-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 57 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: