Минцифры анонсировало новое мобильное приложение

Минцифры анонсировало новое мобильное приложение
Приложение будет предоставлять электронные услуги иностранным гражданам
фото из открытых источников

Министерство отметило, что новая разработка будет способствовать развитию IT-бизнеса

Министерство цифровой трансформации Украины инициировало создание мобильного приложения информационной системы «Е-резидент» в рамках финансируемого ЕС проекта DT4UA. Он будет способствовать развитию IT-бизнеса и повышению экспортного потенциала нашей страны, сообщает пресс-служба министерства.

«Цель проекта – создать мобильное приложение, которое будет предоставлять электронные услуги для иностранных граждан, включая приобретение и отмену статуса е-резидента, открытие и закрытие текущих счетов, использование КЭП, государственную регистрацию ФЛП е-резидента и другие услуги», – говорится в сообщении.

Подать заявку на участие в тендере на создание приложения можно до 8 декабря. Ознакомиться с деталями и техническими требованиями можно на Портале публичных закупок Эстонии по ссылке.

Напомним, в Украине вступил в силу закон об электронном резидентстве. Благодаря ему иностранные IT-специалисты смогут становиться предпринимателями в Украине и платить налоги в наш госбюджет.

К слову, сейчас наиболее защищенным мессенджером в Украине является Signal. Далее следуют WhatsApp, Trema, Facebook Messenger и Telegram, о чем рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: