«Обезьяна с гранатой»: разведка отреагировала на идею Рогозина об ударе космической ракетой

«Обезьяна с гранатой»: разведка отреагировала на идею Рогозина об ударе космической ракетой
Экс-глава «Роскосмоса» действительно мог быть не прочь нанести удар космической ракетой
фото из открытых источников

Представитель ГУР назвал Рогозина «русским нацистом, помешанным на имперских идеях»

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил ударить по Украине космической ракетой, после чего его сравнили с обезьяной с гранатой. Соответствующее заявление заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона.

«Раньше говорили об обезьяне с гранатой, а сейчас – о Рогозине с ракетой», – отметил Юсов.

Представитель ГУР предположил, что Рогозин действительно мог предложить использовать космическую ракету для обстрелов нашей страны, о чем пока сообщают только в СМИ.

«Когда-то ракеты запускали для научного прогресса, чтобы покорять космос, а сегодня эти люди могут обсуждать, как использовать это наследие как лом, который должен убивать гражданское население», – подчеркнул он.

Андрей Юсов добавил, что Рогозин – «русский нацист, помешанный на имперских идеях, очень далекий от космической отрасли».

Напомним, бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предлагал российскому диктатору Владимиру Путину использовать космическую ракету для удара по Украине. В немецком издании Bild утверждают, что в их распоряжение попали записи разговоров Рогозина с генеральным директором российского ракетно-космического центра Прогресс Дмитрием Барановым, на которых они обсуждали удар по крупному украинскому городу космической ракетой. Ее хотели запустить с космодрома «Плесецк», а на борт поместить авиабомбы и боеголовки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: