Минобороны разрывает договоры с компаниями, связанными с Гринкевичами

Минобороны разрывает договоры с компаниями, связанными с Гринкевичами
Министерство приняло решение о расторжении контрактов, которые уже были заключены
фото из открытых источников

Бизнесмена подозревают в хищении денег на нужды ВСУ

Министерство обороны разрывает все договоры с компаниями, связанными со скандальными Гринкевичами. Об этом заявил заместитель министра Виталий Половенко во время пресс-конференции на тему «Легкая промышленность – за прозрачные закупки: украинскому защитнику – украинскую форму!».

В заявлении говорится о бизнесмене Игоре Гринкевиче, обвиняемом в масштабном хищении денег на нужды военных.

«Позиция такова, что после публикации в СМИ Министерством обороны было сразу принято решение о разрыве договоров, которые были заключены», – подчеркнул Половенко.

Как ранее сообщалось, Игорь Гринкевич обвиняется в хищении денег на нужды военных. Завышенные цены на шлемы и бронежилеты, открытые уголовные производства, проблемные строительства и не совсем прозрачная благотворительность – далеко не все дела, по которым подозревается Гринкевич и его родные. Так, в сети заявили, что сын бизнесмена Роман Гринкевич инвестирует большие деньги в карьеру будущей жены Сони Морозюк и подарки для нее, и это могут быть средства его отца.

Напомним, украинские правоохранители задержали львовского бизнесмена, являющегося одним из крупнейших поставщиков Министерства обороны. Он пытался дать взятку одному из руководителей Государственного бюро расследований. Сообщается, что взятку бизнесмен предлагал за возврат имущества, изъятого у подконтрольных ему компаний.

Читайте также: Коррупционный скандал вокруг Гринкевичей: VIP-вагон, «Вечерний квартал» и комментарий Морозюк

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: