Российские диверсанты проникают на территорию Украины: какие области под угрозой

Российские диверсанты проникают на территорию Украины: какие области под угрозой
Пограничники и ТРО остановили диверсантов в Сумской области
фото: скриншот видео

Чтобы эффективно противодействовать враждебным ДРГ, подразделения, защищающие участок границы с РФ, совместно тренируются

Ситуация на границе с Россией остается непростой. Враг активизировал диверсионно-разведывательные группы в Сумской и Харьковской областях. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Одну из последних групп разоблачили в Сумской области. Благодаря слаженным действиям пограничников и сил территориальной обороны диверсанты были выбиты за линию государственной границы.

Чтобы эффективно противодействовать враждебным ДРГ, подразделения, защищающие участок границы с РФ, совместно тренируются и оттачивают взаимодействие между соседними подразделениями и позициями. Также привлекаются противодиверсионные резервы, отрабатываются разные тактики, позволяющие своевременно выявлять и обезвреживать врага.

Ранее сообщалось, что Россия опрокидывает своих диверсантов сразу в три украинских области. Речь идет о Сумщине, Харьковщине и Черниговщине.

Напомним, Россия не собирается прекращать войну, поэтому вкладывается в оружие низкого качества, чтобы в дальнейшем терроризировать украинцев. Об этом заявил полковник армии Великобритании в отставке, военный эксперт Глен Грант.

Кстати, потери России в войне против Украины увеличились на 90%. Этому предшествовали штурмы оккупантов в районе Авдеевки.

Читайте также: Какая область Украины лидирует по количеству уклонистов: опубликован рейтинг

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: