Минфин сообщил, откуда будет брать деньги на ремонт дорог

Минфин сообщил, откуда будет брать деньги на ремонт дорог
Соответствующий ресурс будет сформирован за счет акцизов с авто и горючего
фото из открытых источников

Все средства из дорожного фонда на следующий год (94,7 млрд грн) будут перенаправлены на нужды обороны

Все средства из дорожного фонда в 2024 году будут перенаправлены на нужды безопасности и обороны Украины, но дорожная отрасль продолжит получать финансирование благодаря трем ключевым источникам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

«Все средства из дорожного фонда на следующий год (94,7 млрд грн) будут перенаправлены на нужды обороны, что позволит мобилизовать все возможные внутренние ресурсы по этому направлению», – отметил министр финансов Украины Сергей Марченко.

Соответствующий ресурс будет сформирован за счет акцизов с авто и горючего, а также других платежей, из которых финансировалось строительство и ремонт дорог.

При этом в следующем году дорожная отрасль продолжит получать финансирование благодаря трем ключевым источникам:

  • остатки средств дорожного фонда по состоянию на 1 января 2024, не использованные в предыдущие бюджетные периоды (2021-2023 годы), пойдут на содержание дорог в зимний период;
  • дороги, необходимые для военных нужд, будут финансироваться за счет средств из резервного фонда правительства Украины;
  • строительство и ремонт дорог также запланировано в рамках проектов, финансируемых международными финансовыми организациями и правительствами стран-партнеров.

Ранее сообщалось, что правительство во время войны выделило 2 млн грн на ремонт дорог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: