Заявление Тищенко о покушении: полиция Закарпатья рассказала первые подробности

Заявление Тищенко о покушении: полиция Закарпатья рассказала первые подробности
Авто секретаря городского совета Ужгорода Арсена Мелкумяна сгорело в ночь на воскресенье
фото из открытых источников

Люди во время инцидента не пострадали

Правоохранители прокомментировали заявление нардепа Николая Тищенко о покушении и подрыве машины. Так, спикер Национальной полиции Закарпатской области Анна Дан в комментарии ТСН.ua рассказала, что в ночь на воскресенье, 9 апреля, произошло возгорание автомобиля секретаря городского совета Ужгорода Арсена Мелкумяна.

Заявление Тищенко о покушении: полиция Закарпатья рассказала первые подробности фото 1

«У нас этот факт зафиксирован. Мы совершили все необходимые следственные действия, некоторые еще продолжаются. Все эти сведения внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований с квалификацией части статьи 194 – речь идет об умышленном повреждении чужого имущества путем поджога», – сообщили в полиции.

Заявление Тищенко о покушении: полиция Закарпатья рассказала первые подробности фото 2

Анна Дан добавила, что полиция расследует инцидент.

«Сейчас информация о якобы покушении не подтверждается и не опровергается, должны быть проведены все экспертизы. Люди не пострадали, там только автомобиль загорелся», – объяснила она.

Ранее народный депутат Николай Тищенко заявил о покушении и подрыве авто. По его словам, «лесная мафия» пыталась убрать члена временной следственной комиссии.

Напомним, в Верховной Раде в прошлом году была создана временная следственная комиссия (ВСК) по расследованию возможных фактов неэффективной деятельности Государственного агентства лесных ресурсов Украины. Возглавил народный депутат тогда еще от «Слуги народа» Николай Тищенко.

6 апреля на Комитете иностранных дел рассматривался вопрос делегации группы дружбы в Испанию, в которую вошел скандальный нардеп Николай Тищенко.

Также недавно СМИ распространили аудиозапись, в которой якобы нардеп Игорь Негулевский в разговоре с Николаем Тищенко решил «взять под контроль» Минэкологии. Негулевский якобы хотел похитить $200 млн и убежать в Азию.

К слову, Николай Тищенко уехал в Таиланд. Об этом стало известно из распространённой посольством Украины информации: там анонсировали встречу с депутатом 27 января.

Ранее сообщалось, что Тищенко уже лишился должности: «слуги» приняли решение.

Кроме того, путешествие нардепа Николая Тищенко в Таиланд высмеяли в соцсетях. Общество не оценило благих намерений скандального нардепа Тищенко, и разразилось сотнями шуток на эту тему. Ему рекомендуют «проверить Монако и Куршавель» и основать собственный «Батальон Пхукет»: соцсети шокированы «отпуском» нардепа Тищенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: