Лукашенко натравил Путина на Польшу

Лукашенко натравил Путина на Польшу
Путин заявлял, что Москва отреагирует на любую агрессию против Беларуси
фото из открытых источников

Александр Лукашенко: «В Польше уже сформированы возле границы воинские части, которые готовы зайти в Украину»

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко решил подогреть вражеские месседжи российского диктатора Владимира Путина и заявил о сформированных в Польше военных соединениях, которые готовы зайти в Украину. Белорусского диктатора цитирует «Интерфакс».

«Они (страны Запада – «Главком») спят и видят там свои регулярные воинские части. В Польше уже сформированы возле границы, вы об этом тоже говорили, воинские части, готовые зайти в Украину», – сказал Лукашенко в пятницу на встрече с Путиным в Сочи.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин обвинил Польшу в территориальных амбициях по отношению к бывшему Советскому Союзу и заявил, что любая агрессия против соседа и близкого союзника России Беларуси будет считаться нападением на РФ.

По словам Путина, Москва отреагирует на любую агрессию против Беларуси, которая образует свободное Союзное государство с Россией.

Ранее сообщалось, что накануне парламентских выборов власти Польши ожидают попыток Беларуси и России дестабилизировать ситуацию в стране. Белорусские и российские государственные СМИ посылают сигнал, что Варшава боится «революции в польском обществе» во время выборов.

К слову, 3 августа президент Польши Анджей Дуда подписал смягченную версию закона о расследовании вероятного российского влияния в стране, утвержденную его канцелярией.

Ранее Лукашенко рассказал Путину о планах «вагнеровцев» пойти на Польшу.

Читайте также: Выборы в Польше. Победят ли «слуги Украины» и какую игру ведет Россия?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: