Курт Волкер назвал главную ошибку США в отношениях с Россией

Курт Волкер назвал главную ошибку США в отношениях с Россией
США пытались минимизировать проблемы, но это только побудило РФ к нападению на Украину
фото из открытых источников

«США, выглядя слабыми, действительно поощряли Путина к нападению»

Администрация Байдена минимизировала проблемы и отказалась от спецпредставителя Госдепа по отношению к Украине, в отличие от Трампа, что является ее главной ошибкой. Об этом в интервью «Главкому» рассказал почетный сотрудник Центра анализа европейской политики Курт Волкер, возглавлявший этот пост в 2017-2019 годах.

Бывший спецпредставитель Госдепа подчеркнул, что администрация нынешнего президента не хотела иметь такого представителя.

«В администрации Байдена не хотели опираться на человека, который бы держал Украину в фокусе. Они отдали предпочтение тому, чтобы минимизировать проблемы. И это не работало. Потому что минимизируя проблемы, удаляясь, выглядя слабым, США действительно поощряли Путина к нападению», – подчеркнул он.

Курт Волкер заявил, что президент США Джо Байден очень боится любой эскалации, прямой конфронтации с Россией и риска применения ядерного оружия.

«Он всегда устанавливал ограничения относительно того, что США могут сделать, чтобы помочь Украине. И Байден не говорит о сроках победы Украины и поражении России. И его заявления, что США будут помогать Украине, сколько это будет нужно, скорее нерешительны», – отметил он.

Как ранее сообщалось, Кремль активизировал международную кампанию и пытается манипулировать внутриполитическими событиями в Соединенных Штатах Америки, чтобы усилить в стране внутреннюю нестабильность и помешать политическим прениям по военной помощи Украине.

Напомним, Соединенным Штатам гораздо выгоднее и дешевле помогать Украине оружием, чем разрешить ей проиграть. ISW отмечает, что если российская армия победит, то у нее будет боевой опыт. Кроме того, экономика РФ будет постепенно восстанавливаться, поскольку санкции неизбежно ослабеют. Впоследствии Москва обновит свои вооруженные силы полностью, которые будут модернизированы за счет новых технологий.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: