Трамп победит? Курт Волкер призвал украинцев не волноваться

Трамп победит? Курт Волкер призвал украинцев не волноваться
Судебные процессы Трампа только усиливали его поддержку среди избирателей
фото: Charles Krupa/AP

«Гарантий, что Трампа будет номинирован кандидатом от республиканцев и он победит, нет»

О том, будет ли экс-президент США Дональд Трамп избран на второй срок, рано говорить, поскольку праймериз состоялись только в двух штатах. Соответствующее заявление в интервью «Главкому» сделал бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине в 2017-2019 годах, почетный сотрудник Центра анализа европейской политики Курт Волкер.

«Осталось еще 48 штатов, где должно состояться голосование. Сейчас существует четкий выбор, Дональд Трамп или Никки Гейли. И по-моему, это начнет влиять на то, что думают люди перед тем, как делать выбор кандидата, который будет представлять Республиканскую партию на президентских выборах 5 ноября. Кроме того, нынешняя динамика свидетельствует о том, что Никки Гейли точно победит Джо Байдена», – отметил он.

Волкер добавил, что пока не совсем очевидно, что Трамп может победить Байдена.

«И наоборот он может проиграть, и потому республиканцам нужно начать думать, как с гарантией избрать своего представителя на пост президента. И это еще должно сыграть свою роль. Поэтому еще нет гарантии, что Трамп будет номинирован кандидатом от Республиканской партии. И даже если он будет номинирован, то нет гарантии, что он одержит победу», – подчеркнул он.

Что касается многочисленных судебных процессов против Трампа, то, по словам Волкера, они усиливали поддержку Трампа среди республиканских избирателей. Бывший спецпредставитель Госдепа отметил, что люди считают несправедливым использование судебной системы, «специально направленной против него, потому что он политический оппонент Байдена».

Как ранее сообщалось, Кремль активизировал международную кампанию и пытается манипулировать внутриполитическими событиями в Соединенных Штатах Америки, чтобы усилить в стране внутреннюю нестабильность и помешать политическим прениям по военной помощи Украине.

Напомним, Соединенным Штатам гораздо выгоднее и дешевле помогать Украине оружием, чем разрешить ей проиграть. ISW отмечает, что если российская армия победит, то у нее будет боевой опыт. Кроме того, экономика РФ будет постепенно восстанавливаться, поскольку санкции неизбежно ослабеют. Впоследствии Москва обновит свои вооруженные силы полностью, которые будут модернизированы за счет новых технологий.

Читайте также: Курт Волкер: Украинцы, не паникуйте! Продолжайте делать свое. Другого выбора нет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: