Кто будет принимать решение о выезде чиновников за границу: решение правительства

Кто будет принимать решение о выезде чиновников за границу: решение правительства
Решение о заграничной командировке будет принимать премьер-министр
фото из открытых источников

Ранее решение о выезде за границу руководителей центральных органов исполнительной власти принимал первый вице-премьер

Выезд украинских топ-чиновников за границу контролируется правительством. Решение о заграничной командировке будет принимать премьер-министр. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров №1204 от 14 ноября.

Правительство определилось, что высокопоставленных чиновников в служебные командировки за границу теперь должен отпускать премьер Денис Шмыгаль. Речь идет о министрах, руководителях центральных органов исполнительной власти и их заместителях.

Ранее премьер-министр выдавал заграничные командировки для первого вице-премьера, вице-премьера, министров и государственного секретаря Кабмина. Решение о выезде за границу руководителей центральных органов исполнительной власти принимал первый вице-премьер.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения РФ Государственная пограничная служба инициировала 607 уголовных производств в отношении лицензиатов системы «Путь», способствовавших незаконному выезду мужчин за границу. Начальник Управления по борьбе с трансграничной преступностью Администрации ГПСУ Юрий Ковальчук отметил, что с начала года пограничники обнаружили почти 8 800 человек, которые были незаконно внесены в систему «Путь».

Ранее сообщалось, что Украине нужно, чтобы выехавшие из-за полномасштабного вторжения России женщины вернулись домой. Если более шести миллионов украинских беженцев не вернутся, то часть ущерба от войны будет необратима.

Читайте также: «Мобилизация здравого смысла». Как наказывать уклонистов и беглецов за границу?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: