В Херсонской области объявлена масштабная принудительная эвакуация

В Херсонской области объявлена масштабная принудительная эвакуация
Эвакуация осуществляется бесплатно железнодорожным и автобусным транспортом
фото из открытых источников

Для осуществления эвакуации из Херсона развернуто три сборных пункта эвакуации и пять приемных пунктов эвакуации

В результате сложной ситуации по безопасности, была введена обязательная эвакуация 802 детей из 23 населенных пунктов Херсонской области. Об этом говорится в сообщении Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Решение о проведении обязательной эвакуации населения в условиях военного положения получило единую поддержку от членов Координационного штаба Херсонской областной военной администрации.

«Из-за сложной ситуации безопасности в Херсонской области одобрена принудительная эвакуация 802 детей из 23 населенных пунктов. Ее проведут из Бериславского, Каховского, а также Херсонского районов», – отметили в министерстве.

Эвакуация осуществляется бесплатно железнодорожным и автобусным транспортом, в частности в Хмельницкую, Николаевскую, Одесскую и Львовскую области. Также около 100 детей планируется заселить в санатории Ивано-Франковской области.

Отмечается, что для осуществления эвакуации из Херсона развернуто три сборных пункта эвакуации и пять приемных пунктов эвакуации.

Херсонская ОВА заявила, что «в настоящее время уже принято решение об обязательной эвакуации семей с детьми».

«И уже удалось перевезти в более безопасные места 450 малышей с семьями. Однако еще многие дети остаются в общинах, где неблагоприятная ситуация с безопасностью. Родители отказываются вывозить детей», – говорится в сообщении.

Поэтому было принято решение об обязательной эвакуации принудительным способом семей с детьми.

В военной администрации также сообщили, что эта эвакуация будет применяться в таких населенных пунктах: Дудчаны, Качкаровка, Мыловое, Новокаиры, Золотая Балка, Михайловка, Осокоровка, город Берислав, Змиевка, Новоберислав, Тягинка, Бургунка, Львово, Николаевка, Одрадокаменка Ольговка, Красный Маяк, Веселое, Казацкое, Антоновка, Камышаны, Садовое и Приозерное.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: