Какие запасы «Шахедов» в России: ВСУ сделали вывод

Какие запасы «Шахедов» в России: ВСУ сделали вывод
Недавно враг применил рекордное количество «Шахедов»
фото из открытых источников

Дозированные поставки дронов со стороны Ирана идут постоянно

Индикатором запасов дронов-камикадзе типа «Шахед» в России является интенсивность нанесения ударов по Украине. Об этом сказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона.

«Думаю, что индикатором их запасов является интенсивность нанесения ударов. Если дронов будет больше использоваться, значит, имеют больше налицо. Изготовляют у себя и продолжают получать от Ирана. Дозированные поставки идут постоянно и враг их использует», – рассказал Игнат.

Спикер Воздушных сил напомнил, что недавно враг применил рекордное количество «Шахедов» – 75 единиц, летевших в сторону столицы.

Вероятно, что беспилотников враг будет применять больше, а ракет меньше, считает Игнат. «Мы видим, что противник крылатые ракеты почти не применяет. Единственный случай был в декабре, когда запустили 19 ракет воздушного базирования, 14 из которых Силы обороны сбили», – сказал представитель Воздушных сил.

По его словам, номенклатура «Шахедов» не изменятся. «По обломкам видно, что фактически нет никаких изменений. Единственное, что их там окрашивают черным цветом и, возможно, некую незначительную модернизацию в плане изготовления фюзеляжа, чтобы делать их менее заметными радиолокационно», – сказал Игнат.

Иногда враг использует самостоятельно изготовленные «гаражным» методом БПЛА, имитирующие «Шахеды».

Как сообщалось, в ночь на 17 декабря российские оккупанты в течение пяти часов атаковали южные регионы дронами. В Одесской области один из сбитых беспилотников упал в жилой квартал, повлекший взрыв.

Силы противовоздушной обороны в Одесской области сбили девять БпЛА типа Shahed-136.

Ночью российские оккупанты атаковали Украину ударными БпЛА, крылатой ракетой «Искандер-К» и управляемой авиационной ракетой Х-59. В результате боевой работы сбиты 20 «Шахедов» и одна управляемая авиационная ракета Х-59. Крылатая ракета «Искандер-К» – не достигла своей цели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: