Какие продукты вредно есть вечером

Какие продукты вредно есть вечером
Употребление любой еды на ночь может вызвать больше снов
фото из открытых источников

Мясо и жирная пища могут вызывать бессонницу

На ночь ни в коем случае нельзя есть продукты, затрудняющие пищеварение и не дающие отдыха или покоя желудочно-кишечному тракту. Кроме того, есть продукты, вызывающие ночные кошмары. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном в научном издании Frontiersin.

Сладости – не единственное, что влияет на качество и продолжительность сна. Мясо и жирная пища могут вызывать бессонницу, головные боли, общую слабость и неприятные сновидения.

Острой пищи следует избегать любой ценой. Это может вызвать изжогу, которая определенно затруднит засыпание. 

По словам доктора Чарльза Бэ, специалиста по сну в Кливлендской клинике, употребление любой еды на ночь может вызвать больше снов. Поздние перекусы повышают метаболизм и температуру тела, что приводит к большей активности мозга, особенно во время сна.

Кроме того, избегайте кофеина, никотина и алкоголя за два часа до сна. Эксперты говорят, что это основные стимуляторы нервной системы, которые мешают отдыху.

Употребление алкоголя на ночь заставляет ваш мозг работать сверхурочно, и вы не будете отдыхать. 

Жирная пища – это категорическое «нет» не только потому, что она вредная в принципе, но и потому, что можно получить расстройство желудка. Единственное исключение – жирная красная рыба и не раньше, чем за час-два до сна.

Читайте также: Эти полезные орехи помогают быстрее похудеть

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: