«Японцы признают, что мы на голову выше». Дипломат объяснил, в какой отрасли Украина пошла вперед

«Японцы признают, что мы на голову выше». Дипломат объяснил, в какой отрасли Украина пошла вперед
Украина прогрессивнее большинства мировых стран в сферах, где наш опыт больше
фото: dpsu.gov.ua

Сергей Корсунский: Японцы увлечены нашей диджитализацией

Японцы признали, что диджитализация жизни в Украине значительно превышает их достижения. Об этом сообщил посол Украины в Японии Сергей Корсунский в интервью «Главкому».

«Японцы признают, что украинцы на голову выше их в диджитализации жизни. То есть в сферах, где наш опыт больше, мы более прогрессивны, чем большинство стран мира», – отметил дипломат.

Корсунский рассказал о своей встрече с главой японской компании Rakuten (занимает одну из топовых позиций в мире по электронной коммерции), которая сотрудничает с министерством Цифровой трансформации Украины, вице-премьером Михаилом Федоровым и с нашими компаниями.

Посол подчеркнул, что японцы очень заинтересованы в углублении сотрудничества с Украиной в сфере IT в направлении кибербезопасности. Сергей Корсунский отметил, что украинские компании IT-индустрии открывают офисы в Японии, и добавил, что сейчас в стране уже есть три наших компании.

К слову, в Японии никто не ожидал, что Украина выдержит первый период полномасштабной войны, развязанной Россией, и потому Япония не сразу начала помогать Украине, но впоследствии все изменилось. Посол Сергей Корсунский отметил, что «в Японии существуют очень серьезные сантименты по поводу такой наглой, демонстративной несправедливости, которая произошла (начало полномасштабной агрессии России против Украины)».

Читайте также: Посол Сергей Корсунский: Японцы встали на нашу сторону, когда увидели, что россияне врут

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: