Главный «палач» Путина получил повышение после смерти Навального

Главный «палач» Путина получил повышение после смерти Навального
Указ о присвоении Бояриневу нового звания был подписан Путиным 19 февраля
фото из открытых источников

Под кураторством Бояринева замучены до смерти сотни украинских пленных

Российский диктатор Владимир Путин повысил в звании первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний России Валерия Бояринева до генерал-полковника спустя три дня после смерти в тюрьме оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом пишет правозащитный проект Gulagu.net.

Указ о присвоении Бояриневу нового звания был подписан Путиным 19 февраля.

Валерий Бояринев занимает должность первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ с июля 2022 года. До этого он с 2015 года являлся заместителем председателя службы, а ранее возглавлял управление по организации деятельности тюрем и следственных изоляторов.

Как отмечает правозащитники, Бояринев «исполнил желание Путина – физическое устранение главного политического оппонента».

Также правозащитники заявляют, что под кураторством Бояринева замучили до смерти сотни украинских пленных, «выбив из многих явки с виновными в геноциде и расстрелах мирного населения с целью оправдания войны».

Далее Бояринева планируют назначить директором ФСИН. Gulagu.net заявляет, что решение уже прошло соответствующее согласование линии ФСБ и вопрос только в дате публикации указа Путина.

Напомним, что пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ямало-Ненецкому автономному округу заявила, что Алексей Навальный скончался. Команда Навального подтвердила его смерть и заявила, что это было убийство.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: