Террорист Гиркин предсказал новый бунт в России

Террорист Гиркин предсказал новый бунт в России
Очередной мятеж – не за горами. Осталось только дождаться большого поражения на фронте, считает Гиркин
фото из открытых источников

Гиркин взбешен, потому что мятежников и Пригожина не наказаны

Террорист и военный преступник Игорь Стрелков-Гиркин поделился пессимистическими размышлениями о мятеже частной военной компании «Вагнер» и предсказал новый бунт. Как написал Гиркин в Telegram, через неделю с момента похода на Москву Евгения Пригожина можно проанализировать, что будет с Россией в будущем.

Гиркин взбешен, что «Вагнер» во время мятежа сбил 6 вертолетов, самолет, а также «минусную» более 10 российских военнослужащих, но мятежников не наказано.

«Более того – господин Пригожин свободно перемещается через государственную границу РФ, проживает в Петербурге и власть делает вид, что «так и надо». Никаких отставок лиц, проявивших во время мятежа некомпетентность и трусость – нет близко. Высшие государственные деятели, бежавшие за границу в день мятежа – все на своих местах», – заявил Гиркин.

Он констатировал, что «ни слов осуждения, ни даже малейшего намека на наказание из уст отдаленно напоминающего президента лица не прозвучало». Поэтому он предсказывает еще один бунт в РФ.

«Очередной мятеж – не за горами. Осталось только дождаться большого поражения на фронте. И, да, – кто бы его ни начал – противиться мятежникам теперь не будет уже никто. В общем, никто. Ибо нет смысла рисковать жизнью, защищая такую ​​нищую и жалкую власть. К чему это приведет – я уже не раз писал... слишком много «живых позавидуют мертвым». Но невозможно спасти страну, обладатели которой настолько прогнили, что потеряли даже элементарный инстинкт самосохранения, разменив его на возможность еще немного «любой ценой ничего не делать», – подытожил террорист.

Напомним, вечером 23 июня владелец ПИК «Вагнер» Евгений Пригожин публично заявил, что российские войска ударили ракетами по тыловым лагерям его наемников, и пообещал «ответ». Минобороны России отрицало его слова.

Впоследствии на события отреагировал президент страны-агрессорки Владимир Путин. Он назвал действия Пригожина «ударом в спину стране и народу» и сказал, что войска РФ уже получили приказ о «нейтрализации мятежников».

Самопровозглашенный президент Беларуси не стал скрывать, что мятеж, организованный основателем частной военной компании «Вагнер» Евгением Пригожиным, серьезно его «напряг», как и всех в Минске. Впрочем, считает, что его спасли от окончательной паники «белорусские военные и их тылы».

Позже стало известно, что Россия закрыла уголовное дело по факту вооруженного мятежа против владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: