Почему Шойгу волнует судьба Крыма: Гиркин дал ответ

Почему Шойгу волнует судьба Крыма: Гиркин дал ответ
Шойгу волнуют только собственные дома на временно оккупированном полуострове
Фото из открытых источников

«Вы думаете, почему наш Фанерный Маршал так за Крым забеспокоился? Да потому, что у него (а также у его семьи и друзей) там – собственность. Недвижимость. Много. В самых «вкусных» местах»»

Министр обороны России Сергей Шойгу в очередной раз пригрозил ударить по центрам принятия решений в Киеве, потому что боится, что Украина будет атаковать Крым западным вооружением. За полуостров глава минобороны РФ переживает неспроста: там у него немало недвижимости. Об этом сообщил российский террорист, военный преступник и бывший вожак «ДНР» Игорь Гиркин-Стрелков.

Он упрекнул Шойгу и подчеркнул, что этого волнуют только собственные жилища на временно оккупированном полуострове.

«Вы думаете, почему наш Фанерный Маршал так за Крым забеспокоился? Да потому, что у него (а также у его семьи и друзей) там – собственность. Недвижимость. Много. В самых «вкусных» местах. А вот в Валуйках, Шебекино, Грайвороне, в оставленном Херсоне, Донецке или Луганске – у него нет собственности. Была-бы – тоже начал нервничать и угрожать, местами доходя до риторики «главного плюшевого ястреба вся РФ» Димуленьки Медведева», – заметил Гиркин.

Однако он нашел выход как заставить министра обороны заниматься не только Крымом, но и Белгородщиной, на которую российскому руководству плевать. Не забыл террорист и о временно захваченных украинских территориях, которые уже вскоре деоккупируют ВСУ.

«В данной связи у меня предложение: у кого есть и кому не жалко – оформите дарственные на дочурку, сыночка или хотя бы зятя Сергея Кужугетовича на участок в Шебекино, дом или квартиру в Ленинском районе Донецка и десяток-другой гектаров под Бердянском и Геническом. И вот увидите – у него Россия сразу и на эти территории будет «распространяться» примерно так же, как сейчас – на Крым. А пока...» – написал Гиркин.

К слову, ранее террорист Стрелков высмеял военные обещания Шойгу.

Заметим, оккупационные власти Крыма готовятся к контрнаступлению ВСУ и сбегают с полуострова, хотя рядовой состав оккупантов и остается. На настроения большой части местного населения, ожидающей деоккупацию, это влияет положительно и ободряюще.

Как известно, оккупанты уже начали подготовку к «эвакуации» с севера Крыма. В первую очередь враг планирует вывезти представителей оккупационных администраций и их семьи.

Кроме того, министр обороны Британии Уоллес дал оптимистический прогноз и заявил, что украинские воины могут деоккупировать Крымский полуостров уже в текущем году, поскольку у российских войск заканчивается необходимое оборудование.

Напомним, российские захватчики продолжают возводить оборонительные рубежи на территории от административной границы оккупированного Крыма из Украины и до Джанкоя. Оккупанты строят фортификационные сооружения вплотную к селам или даже в населенных пунктах – россияне, в ожидании контрнаступления, роют окопы в Крыму. Это означает, что в случае боевых действий, они могут использовать гражданских жителей Крыма в качестве живого щита.

Читайте также: Михаил Самусь: Люди в Крыму, уезжайте – времени мало

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: