ГБР подтвердило обыски у нардепа Дубинского (фото)

ГБР подтвердило обыски у нардепа Дубинского (фото)
СБУ и ГБР проводят обыски у сообщников народного депутата, организовавшего схему для уклонистов
фото: ssu.gov.ua

Родственник сожительницы народного избранника пытался выехать с территории Украины в Республику Молдову на автомобиле через один из пропускных пунктов

Государственное бюро расследований подтвердило проведение обысков у народного депутата Александра Дубинского по организации им незаконного пересечения границы другим лицом.

«По имеющейся у следствия информации, нардеп в сговоре с другими лицами организовал незаконный выезд за границу брата своей гражданской жены, – сказали в ГБР.

По данным следствия, родственник сожительницы народного избранника пытался выехать с территории Украины в Республику Молдову на автомобиле через один из пропускных пунктов.

Это разрешение он получил по заказу Вышгородской районной военной администрации из ходатайства Общественной организации «МедиоОборонга». Сам родственник позже засвидетельствовал, что не осведомлен о деятельности этой общественной организации.

Генпрокурор Украины открыл уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК.

Как сообщалось, сегодня утром, 1 ноября, правоохранители проводят ряд обысков у народного депутата Александра Дубинского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: