Федоров объяснил, как будет работать цифровой рекрутинг в ВСУ

Федоров объяснил, как будет работать цифровой рекрутинг в ВСУ
Новый проект Минцифры направлен на поиск операторов дронов
фото: СБУ

Новый проект поможет привлечь в армию пилотов-операторов ударных дронов

Власть работает над проектом цифрового рекрутинга в украинскую армию, который будет состоять в поиске операторов дронов. Об этом сообщил вице-премьер по цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире национального телемарафона.

«Мы находимся на финале этого проекта. Пилот будет в направлении беспилотников. Мы уже запустили несколько бета-тестований с бригадами, когда ищем таргетированных пилотов-операторов для роты ударных дронов. Сейчас тестируем процесс, насколько обратна связь от желающих вступить в ряды ВСУ», – рассказал глава Минцифры.

Федоров также отметил, что цель проекта – объяснить желающим вступить в ряды ВСУ, кем они могут стать, сколько будет длиться обучение, какой будет зарплата и какие будут боевые задачи.

«Сложно запустить этот проект, потому что нужно перестраивать систему. Систему, где нет ТЦК, где по сути рассказывается о возможностях, преимуществах и опыте, который будет», – отметил вице-премьер.

Напомним, что Украина проводит испытания универсального робота, который может проводить разведку, штурмовать или защищать позиции.

К слову, президент Владимир Зеленский заявлял, что в 2024 году Украина планирует произвести миллион дронов и увеличить производство артиллерии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: