Третью штурмовую бригаду вывели из-под Бахмута после почти года тяжелых боев

Третью штурмовую бригаду вывели из-под Бахмута после почти года тяжелых боев
В настоящее время бригада проводит рекрутинговую кампанию
фото: Третья отдельная штурмовая бригада/Telegram

Бригада находится на масштабных тренировках, доукомплектации и согласовании

Третью отдельную штурмовую бригаду в начале декабря вывели на восстановление после изнурительных боев под Бахмутом. Об этом сообщила пресс-служба бригады в комментарии «Украинской правде».

«После почти года тяжелых боев под Бахмутом в начале декабря Третья отдельная штурмовая бригада вышла из изнурительного участка фронта на восстановление, чтобы стать наиболее технологичным подразделением в Украине», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что за это время на Бахмутском направлении бойцы Третьей штурмовой освободили более 20 кв. км территорий из 250 кв. км, которые Силы обороны страны смогли отбить у врага за время контрнаступления.

Сейчас бригада находится на масштабных тренировках, доукомплектации и согласовании. В Третьей штурмовой создают новые подразделения. В настоящее время бригада проводит рекрутинговую кампанию.

Что известно о 3 ОШБр

Третья отдельная штурмовая бригада – добровольческое подразделение, сформированное как отряд ТрО 24 февраля 2022 года ветеранами «Азова», которые по состоянию на начало вторжения находились не в Мариуполе.

Впоследствии расширен в ОПСП «Азов», а затем реформирован в отдельное подразделение ССО «Азов» ВСУ. В начале 2023 года вошел в состав Сухопутных войск ВСУ и расширен как 3-я отдельная штурмовая бригада.

Ранее командующий Сухопутными войсками Александр Сырский сообщил, что оперативная ситуация на Востоке остается сложной. Враг наступает по всей линии фронта.

Напомним, РФ начала масштабную кампанию воздушных атак, чтобы разрушить энергетическую инфраструктуру Украины.

Между тем, идет 655-й день полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 60 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: