Кабмин предлагает мобилизовать чиновников и правоохранителей

Кабмин предлагает мобилизовать чиновников и правоохранителей
Новый проект закона о мобилизации предлагает установить учет для всех
фото из открытых источников

Под мобилизацию могут попасть работники БЭБ, НАБУ, ГБР, полиции и т.п.

Кабинет министров Украины подал в Верховную Раду новый законопроект, который касается мобилизации. В нем предлагается разрешить мобилизацию чиновников и правоохранителей. Об этом говорится в проекте закона.

В частности, в новом проекте закона предлагается установить «учет» для всех. Речь идет о том, чтобы отменить право на отсрочку для государственных служащих.

Под мобилизацию могут оказаться работники Бюро экономической безопасности, Государственного бюро расследований, Государственной исполнительной службы, прокуратуры, НАБУ, Службы судебной охраны и Нацполиции.

«Государственные служащие бронируются, как все. Категория «Б» и «В» – 50% военнообязанных в каждом органе», – сказано в тексте.

В то же время главы городских и поселковых, территориальных общин будут иметь бронирование от военной службы. А вот военнообязанные, работающие на должностях в органах местного самоуправления, также будут иметь бронирование в размере 50% от штата.

Напомним, 30 января Кабинет министров Украины после доработки внес в Верховную Раду новый законопроект, который касается мобилизации, военного учета и прохождения военной службы.

Читайте также: Обновленная версия законопроекта о мобилизации: инфографика Минобороны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: