Депутат от «ОПЗЖ» подстрекает другие страны помочь Путину расколоть Украину

Депутат от «ОПЗЖ» подстрекает другие страны помочь Путину расколоть Украину

Кива заявил о возможных территориальных претензиях Венгрии, Польши и Румынии

Фото: glavcom.ua

Кива подстрекает Венгрию, Польшу и Румынию заявить права на территорию Украины

Одиозный пророссийский депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» («ОПЗЖ») Илья Кива заявил, что Венгрия, Польша и Румыния могут предъявить права на некоторые территории, вошедшие в состав Украины в советское время. Об этом Кива написал в своем Telegram-канале.

Кива повторил риторику президента России Владимира Путина и раскритиковал курс на декоммунизацию, проводимую в Украине. Он допустил аннексию территории Украины со стороны трех стран.

«Теперь ждем, когда Венгрия, Польша и Румыния предъявят свои права на территорию, полученную Украиной во время «ненавистного, оккупационного коммунистического режима», – написал Кива.

Нардеп заявил о развитии такого сценария, поскольку местные жители приобретают второе гражданство. Он также отметил, как причину политику президента Украины Владимира Зеленского.

«Тернопольская, Черновицкая, Волынская, Львовская области давно к этому подготовились, получив второе гражданство и с нетерпением ждут своей «аннексии», – отметил депутат.

Как известно, в настоящее время Илья Кива уехал в Испанию на фоне угрозы нового нападения России. Более того, он заявил, что не будет возвращаться, чтобы не воевать. Одиозный пророссийский народный депутат считает президента США Джозефа Байдена ответственным за причинение психических расстройств у украинцев.

Напомним, Кива отказывается платить судебный сбор по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации, где ответчиком проходит журналист-расследователь Денис Бигус.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: