Число погибших украинцев в ужасном ДТП возле Венеции возросло

Число погибших украинцев в ужасном ДТП возле Венеции возросло
Автобус с 40 туристами сорвался с эстакады
фото: ansa.it

Среди госпитализированных в результате ДТП пятеро украинцев

Во время расследования ДТП с туристическим автобусом в районе Местре вблизи Венеции власти Италии идентифицировали личности всех погибших. Среди жертв – девять украинцев. Об этом сообщает агентство Аnsa.

По данным префектуры Венеции, среди 21 погибших девять украинцев, четыре румына, трое немцев, двое португальцев, хорват, южноафриканец и итальянец.

Что касается пострадавших, то идентифицированы 13 из 15 госпитализированных, среди них пять граждан Украины, четверо немцев, двое испанцев, хорват и француз. Последние двое пострадавших, в отношении которых ведется следствие, могут быть гражданином Украины и Германии.

Из 15 госпитализированных 12 взрослых и трое несовершеннолетних. Десять в реанимации.

Следователи изучают записи камер внешнего наблюдения, чтобы восстановить последовательность событий.

Как сообщалось, туристический автобус слетел с эстакады вблизи Венеции и загорелся. Автобус пролетел сквозь шлагбаум и упал неподалеку от железнодорожных путей.

В результате аварии в Местре погиб 21 человек. Ранее сообщалось о пяти погибших украинцах.

Впоследствии спикер МИД Олег Николенко в комментарии «Главкому» уточнил, что среди погибших в результате аварии автобуса в Италии четверо украинцев, а не пятеро, как сообщалось раньше.

«Апокалиптическая сцена, нет слов», – прокомментировал мэр Венеции Луиджи Бруньяро в соцсети X.

Одной из версий относительно того, что спровоцировало довольно большой и быстро распространяющийся пожар, является то, что автобус работал на метане.

«Фактором увеличения поражения стал метан, и пожар быстро распространился», – сказал министр внутренних дел Маттео Пиантедоси.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: