Среди погибших в страшном ДТП возле Венеции есть украинцы

Среди погибших в страшном ДТП возле Венеции есть украинцы
Автобус слетел с эстакады и загорелся
фото: repubblica.it

В больнице в тяжелом состоянии четырехлетняя девочка и женщина из Украины

Среди, по меньшей мере, 21 погибшего в результате ужасного ДТП в районе Местре вблизи Венеции в Италии – пятеро украинцев. Об этом сообщает издание Repubblica.

«Среди уже идентифицированных пострадавших в крушении автобуса в Местре пять граждан Украины, немец и водитель транспортного средства – итальянец», – говорится в сообщении.

Кроме украинцев, в автобусе находились также граждане Германии, Франции.

«Четырехлетняя девочка с серьезными ожогами и угрозой для жизни доставлена в Падую в реанимацию. Среди тяжело пострадавших еще 50-летняя женщина с сильными ожогами и травмами разных частей тела. И девочка, и женщина – граждане Украины», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, туристический автобус слетел с эстакады вблизи Венеции и загорелся. Автобус пролетел сквозь шлагбаум и упал неподалеку от железнодорожных путей.

В результате аварии в Местре погиб 21 человек, двое из них дети, 15 – получили ранения, пять из которых в тяжелом состоянии.

«Апокалиптическая сцена, нет слов», – прокомментировал мэр Венеции Луиджи Бруньяро в соцсети X.

Одной из версий относительно того, что спровоцировало довольно большой и быстро распространяющийся пожар, является то, что автобус работал на метане.

«Фактором увеличения поражения стал метан, и пожар быстро распространился», – сказал министр внутренних дел Маттео Пиантедоси.

В итальянском МВД отмечают, что количество жертв может возрасти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: