Гибель украинцев в ДТП возле Венеции: МИД сделал уточнение

Гибель украинцев в ДТП возле Венеции: МИД сделал уточнение
Городской автобус, перевозивший туристов в кемпинг, взлетел с дороги и упал вблизи железнодорожных путей
фото: reuters.com

Пострадавшие граждане получают медицинскую помощь в больницах Местре, Тревизо и Падова

Среди погибших в результате аварии автобуса в Италии, четверо украинцев, а не пятеро, как сообщалось раньше. Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко в комментарии «Главкому».

«Итальянская сторона завершила идентификацию лиц пострадавших в ДТП вблизи Венеции. По уточненной информации, четверо украинцев погибли, четверо получили ранения», – рассказал Николенко.

По его словам, пострадавшие граждане получают медицинскую помощь в больницах Местре, Тревизо и Падова. Угроз их жизни нет.

«Украинские консулы оказывают украинцам консульскую помощь, держат на контроле их лечение и контактируют с родными», – добавил Николенко.

Напомним, что у итальянской Венеции в районе Местре автобус с 40 туристами сорвался с эстакады и упал с высоты около 30 м.

В результате не менее 21 человек погиб. Среди жертв двое детей. Также 15 пассажиров получили ранения. Предварительно местные СМИ писали, что городской автобус, перевозивший туристов в кемпинг, взлетел с дороги и упал вблизи железнодорожных путей.

Сообщалось, что в транспорте были немцы и украинцы. Впоследствии МИД в комментарии подтвердил, что среди жертв и пострадавших есть граждане Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: