Буданов объяснил, как Северная Корея может изменить ход войны в Украине

Буданов объяснил, как Северная Корея может изменить ход войны в Украине
Буданов заявил, что Путин во время своего визита в Северную Корею будет договариваться о дальнейшем сотрудничестве по ракетным технологиям
фото из открытых источников

Россия испытывает нехватку артиллерийских боеприпасов

Российская Федерация испытывает нехватку артиллерийских боеприпасов на войне в Украине. Однако на это могут отразиться отношения между РФ и КНДР. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов в эфире телемарафона.

Буданов напомнил, что в РФ на законодательном уровне узаконена контрабанда комплектующих к разному типу вооружения. Именно поэтому санкции не смогли полностью прекратить доступ РФ к ним.

Однако Россия также испытывает недостаток артиллерийских боеприпасов. В частности речь идет о калибрах 152 и 122. Также в РФ столкнулись с нехваткой ракет в реактивные системы залпового огня, такие как «Ураган», «Смерч» и «Град».

Буданов уверен, что российский диктатор Владимир Путин во время своего визита в Северную Корею будет договариваться о дальнейшем сотрудничестве по ракетным технологиям.

«Россия думает, что передать КНДР определенные ракетные технологии это нормально. КНДР за эти технологии, разумеется, будет делать многое. Там серьезный человеческий ресурс и оборонные возможности – они не сравнимы с возможностями РФ. Они работают более эффективно, чем россияне. Поэтому увеличение поставок артиллерийского вооружения – оно точно будет», – сказал глава ГУР.

Однако Буданов отметил, что за счет человеческого ресурса и большого количества предприятий КНДР может полностью обеспечить РФ артиллерийским вооружением.

«Там много людей на предприятиях. В КНДР, как это ни досадно, могут таким похвастаться. Там людей и предприятий достаточно. Там оружие не модерновое, но объемы производства – серьезные. По факту это оружие прошлого столетия – но снаряд – он прилетит с погрешностью, но он прилетит. Надо это признавать», – подчеркнул он.

Напомним, Северная Корея уже передала России примерно миллион артиллерийских снарядов разных калибров.

Ранее эксперты британской организации Conflict Armament Research (CAR) обнаружили на фрагменте одной из баллистических ракет, которую Россия выпустила по Украине, написанный от руки корейский иероглиф.

Читайте также: Что не так с «корейским сценарием» для Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: