Британская разведка сообщила, где РФ провела безрезультатную наступательную операцию

Британская разведка сообщила, где РФ провела безрезультатную наступательную операцию
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
фото: zsu.gov.ua

На севере Донецкой области Украина сохранила стабильную линию фронта перед небольшими российскими атаками в районе Бахмута

Российские войска не имеют значительного успеха в продвижении по территории Украины на ключевых участках. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, на севере, в районе Купянска, западная группа войск России продолжает проводить крупномасштабную, но безрезультатную наступательную операцию.

Кроме того, на севере Донецкой области Украина сохранила стабильную линию фронта перед российскими атаками в районе Бахмута.

По данным британской разведки, продолжаются активные бои за Авдеевку, тогда как российские войска закрепили успехи, достигнутые в конце декабря 2023 года вокруг Марьинки, где они в конце концов продвинулись к западной окраине города после девяти лет боев в этом районе.

«На юге Украины российские воздушно-десантные войска, скорее всего, достигли минимального прогресса в новой попытке выбить украинский плацдарм на восточном берегу Днепра в районе села Крынки», – отметили в минобороны Британии.

Между тем, идут 681-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 59 боевых столкновений.

Читайте также: Стало известно, какое новое «супероружие» планирует вытащить Путин

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: